Оставьте заявку на бесплатное занятие
Мы свяжемся с вами и назначим дату
Информация о ребенке
Возраст:
+
Выберите группу:
Ваши контакты нужны только для ответа. Политика конфиденциальности
4 ГРУППЫ

Чистота и порядок

Мы все любим смотреть на красивых и подтянутых спортсменов. Гимнастки завораживают нас своей грацией. Но не все знают, что для этой красоты и грации необходимо четкое следование порядку, необходим постоянный контроль за собой во всем. Да-да, во всем.
И мы хотим обсудить тему контроля за чистотой, гигиеной и порядком.
Чтобы выглядеть красиво и аккуратно, вещи и форма должны содержаться в идеальной чистоте. На тренировку или на соревнования гимнастка должна приходить в чистой и отглаженной форме, в соответствующем спортивном белье.
Говоря о чистой форме на каждую тренировку, не забываем о личной гигиене. После каждой тренировки – душ! Это правило должна усвоить каждая гимнастка с детства. Только представьте, как приятно тренеру тянуть сильно пахнущую ножку своей воспитанницы. Поэтому рекомендуем родителям приучать своих гимнасток к чистоте и гигиене с особой настойчивостью.

Помимо ухоженной одежды важна и прическа, и макияж, точнее его отсутствие. Аккуратно гладко собранные на затылке волосы не просто дань гимнастической моде. Это требования техники безопасности. Ничего не должно попасть в глаз во время выполнения сложного элемента, никакой хвостик или косичка не должны попасть под руку или ногу во время сложных переворотов. Цена такой небрежности в прическе может быть очень высока.

Опрятные гимнастки следят за порядком в своих спортивных рюкзаках. Хотя бы раз в неделю рюкзак нужно полностью разбирать и протирать внутри. Иногда рюкзак/сумку можно и постирать. Никаких грязных вещей и остатков от перекусов в рюкзаках быть не должно. Затхлый запах не так легко вывести потом.
Каждый предмет и форма должны лежать в специальных чехлах и мешочках. Рынок сопутствующих товаров для художественной гимнастики позволяет выбрать аксессуары на любой вкус.
К предметам нужно относиться с любовью и заботой, нужно следить за их техническим состоянием. И тут не вопрос цены. Хотя и про дорогую стоимость спортивной экипировки никому напоминать не нужно. Бережное и внимательное отношение к предмету поможет найти с ним контакт, энергетическую связь (для тех, кто верит в обмен энергией). И тогда будет легче работать, легче выступать. Ну а если подойти к вопросу с практической точки зрения, то аккуратное и правильное содержание предмета поможет избежать его выхода из строя в самый неподходящий момент.
Порядок в вещах помогает быть более собранным психологически, более сосредоточенным на выполнении задач. Структурированные люди, предпочитающие порядок во всем, легче достигают долгосрочных целей. И про спорт можно сказать то же самое. Путь к успеху долог и тяжел. Но если есть цель, есть план действий, есть порядок, то цель будет достигнута.