Оставьте заявку на бесплатное занятие
Мы свяжемся с вами и назначим дату
Информация о ребенке
Возраст:
+
Выберите группу:
Ваши контакты нужны только для ответа. Политика конфиденциальности
4 ГРУППЫ

Любовь к спорту

Многие мамы отдают своих девочек в спорт по своему личному желанию и через какое-то время сталкиваются с проблемой, что ребенок не увлечен гимнастикой так, как бы хотелось маме.
Для мам начинающих гимнасток мы приготовили несколько советов, как закружить дочку в мире спорта, как сделать ее жизнь насыщенной и яркой, чтобы слово гимнастика вызывало блеск в глазах и улыбку.
Начнем с главного. Спортом должна быть увлечена мама.
Ни для кого не секрет, что нет никого прекраснее в глазах ребенка, чем родители. А спортивная подтянутая мама, ведущая здоровый образ жизни, станет отличным примером для подражания.
Вы можете спросить, зачем? А затем, что с ребенком нужно общаться «на одном языке» и иметь общие темы для обсуждения. И обсуждая победы Российских чемпионок, их мастерство и красивые купальники, вы не просто уделяете ребенку время, но постоянно вкладываете в головку программирующую информацию. Видя, как вы увлечены, дочка поневоле потянется за вами.

И не забываем, что дети любят глазками. Поэтому обязательны к совместному просмотру трансляции чемпионатов, фестиваль «Алина», различные интервью и фильмы про звезд спорта. Пусть не долго, пусть только 10 минут, но вместе и увлеченно. С обсуждениями и комментариями. И конечно, можно устроить праздник для ребенка. Организовать поездку на какие-нибудь значимые соревнования в Москве. Чтобы маленькая девочка могла своими глазами посмотреть на звезд художественной гимнастики, приобщиться к всеобщей любви, почувствовать масштабность и значимость этого прекрасного спорта.
Мы предлагаем несколько источников, где можно получать информацию о художественной гимнастике.
Любовь к спорту – это прекрасно. Но хочется напомнить всем родителям, что обязательно нужно прислушиваться к потребностям своего ребенка, присматриваться к его истинным увлечениям и способностям.
Если мама хочет сделать из дочки гимнастку, а девочка любит петь или чудесно рисует и про спорт слышать ничего не хочет, не стоит реализовывать свои желания. Любите и уважайте своих детей.